Les Trophées Régionaux Groupe Criner Prénat' 2017




1ère journée:

Nesrine Aboudi (Bresse Basket)
Nesrine Aboudi (Bresse Basket)
1 Nesrine Aboudi (Bresse Basket) 19 pts
1 Roxanne Bresson (CRAB)
19 pts
3 M Lacroix (Le Coteau) 16
4 Doriane Duboeuf (Ondaine) 15
5 Laetitia Villard (Caluire) 14
5 Christelle Boum Biyong (Corbas)

2e journée:

Sarah Alarcon (Ondaine)
Sarah Alarcon (Ondaine)
1 Sarah Alarcon (Ondaine) 25 pts
2 Doriane Duboeuf (Ondaine) 22
3 Betsy Zucchiatti (CRAB) 19
3 Elodie Michalon (Le Coteau) 19
3 Camille Chappet (Bron) 18



3e journée:

Christelle Boum Biyong (Corbas)
Christelle Boum Biyong (Corbas)
1 Christelle Boum Biyong (Corbas) 33 pts
2 J Clapot (CRAB) 21
2 Louise Gratton (Caluire) 21
4 Nesrine Aboudi (Bresse Basket) 19
5 Ivana Markovic (Dombes Basket) 18
5 Audrey Pascalon (Firminy) 18

4e journée:

Christelle Youlou Trapadoux (ALGM)
Christelle Youlou Trapadoux (ALGM)
1 Christelle Youlou Trapadoux (ALGM) 29 pts
2 Christelle Boum Biyong (Corbas) 27
3 Roxanne Bresson (CRAB) 26
4 Justine Sidorenko (Firminy) 18
4 Charlotte Fouillet (Brese Basket) 18

5e journée:

Louise Gratton (Caluire)
Louise Gratton (Caluire)
1 Louise Gratton (Caluire) 23 pts
2 Ivana Markovic (Dombes Basket) 21
3 Léa Royon (BCCT) 20
4 J Grepelut (CRAB) 19
5 Justine Sidorenko (Firminy) 17
5 Christelle Youlou Trapadoux (ALGM) 17

6e journée:

Sarah Alarcon (Ondaine)
Sarah Alarcon (Ondaine)
1 Sarah Alarcon (Ondaine) 27 pts
1 Christelle Boum Biyong (Corbas) 27 pts

3 Marie Grange (BCCT) 21
4 Christelle Youlou Trapadoux (ALGM) 19
4 Sophie Soitel (Bron) 19

7e journée:

Nesrine Aboudi (Bresse Basket)
Nesrine Aboudi (Bresse Basket)
1 Nesrine Aboudi (Bresse Basket) 38 pts
2 Caroline Chassain (Le Coteau) 26
3 Christelle Boum Biyong (Corbas) 23
4 Elodie Michalon (Le Coteau) 18
4 Eléonore Wenger (BCCT) 18

8e journée:

Christelle Boum Biyong (Corbas)
Christelle Boum Biyong (Corbas)
1 Christelle Boum Biyong (Corbas) 23 Pts
2 Camille Chappet (Bron) 22
2 Justine Sidorenko (Firminy) 22
2 Manuela Coyere (Bron) 22
2 Marion Bernard (Corbas) 22

9e journée:

Nesrine Aboudi (Bresse Basket)
Nesrine Aboudi (Bresse Basket)
1 Nesrine Aboudi (Bresse Basket) 24 pts
2 Ludivine Benitah (Meyzieu) 23
3 Audrey Pascalon (Le Coteau) 22
4 Christelle Boum Biyong (Corbas) 20
5 Ivana Markovic (Dombes Basket) 19

10e journée:

Ivana Markovic (Dombes Basket)
Ivana Markovic (Dombes Basket)
1 Ivana Markovic (Dombes Basket) 26 pts
2 Laura Théollier (Bron) 24
3 Christelle Boum Biyong (Corbas) 23
3 Laurie Pontille (Meyzieu) 23
5 Suzana Pilatova (Meyzieu) 23

11e journée:

Christelle Boum Biyong (Corbas)
Christelle Boum Biyong (Corbas)
1 Christelle Boum Biyong (Corbas) 30 pts
2 Nesrine Abouti (Bresse Basket) 21
3 Laetitia Villard (Caluire) 20
4 Laurie Pontille (Meyzieu) 19
5 Zuzana Pilatova (Ondaine) 18
5 Romane Agostini (Bron) 18

1ère journée Retour:

1 Nesrine Aboudi (Bresse Basket) 26 pts
2 Camille Chappet (Bron) 19
2 Zuzana Pilatova (Ondaine) 19
4 Manon Lacroix (Le Coteau) 17
5 Manuela Coyère (BCCT) 16
5 Betsy Zucchiatti (CRAB) 16

2e journée Retour:

1 Laetitia Villard (Caluire) 25 pts
2 Louise Gratton (Caluire) 21
3 Mégane Bouchon (BCCT) 20
4 Ludivine Bénitah (Meyzieu) 17
4 Ivana Pilatova (Ondaine) 17
4 Charlotte Fouillet (Bresse Basket) 17
4 Nesrine Abouti (Bresse Basket) 17
4 Sophie Soitel (Bron) 17

3e journée Retour:

1 Tiphany Berger (CRAB) 28 pts
2 Zuzana Pilatova (Ondaine) 21
3 Justine Grepelut (Bresse Basket) 20
3 Justine Sidorenko (Firminy) 20
5 Lola Chatail (Meyzieu) 19
5 Caroline Chassain (Le Coteau) 19

4e journée Retour:

1 Charlotte Fouillet (Bresse Basket) 29 pts
2 Justine Sidorenko (Firminy) 25
3 Justine Bibollet Ruche (Meyzieu) 20
3 Léa Royon (BCCT) 20
5 Ludivine Bénitah (Meyzieu) 17
5 Elodie Michalon (Le Coteau) 17
5 Ludivine Bailly (CRAB) 17
5 Marie Delaplace (Caluire) 17
5 Camille Chappet (Bron) 17

5e journée Retour:

1 Ludivine Benitah (Meyzieu) 29 pts
2 Nesrine Abouti (Bresse Basket) 27
3 Christelle Youlou Trapadoux (ALGM) 23
4 Laetitia Villard (Caluire) 22
5 Laura Garin (Dombes Basket) 18
5 Zuzana Pilatova (Ondaine) 18

6e journée Retour:

1 Elodie Michalon (Le Coteau) 25 pts
2 Ivana Markovic (Dombes Basket) 17
3 Betty Regley (BCCT) 16
4 Bibollet Ruche (Meyzieu) 15
4 Doriane Duboeuf (Ondaine) 15
4 Laetitia Villard (Caluire) 15
4 Christelle Youlou Trapadoux (ALGM)

7e journée:

1 Christelle Youlou Trapadoux (ALGM) 19 pts
1 Sarah Paillet (Corbas) 19 pts
1 Justine Sidorenko (Firminy) 19 pts
1 Laetitia Villard (Caluire) 19 pts

5 Ivana Markovic (Dombes Basket) 18

8e journée Retour:

1 Laurie Pontille (Meyzieu) 29 pts
2 Elodie Michalon (Le Coteau) 25
3 Zuzana Pilatova (Ondaine) 24
4 Marion Bernard (Corbas) 18
4 Manuela Coyère (BCCT) 18
4 Marie Grange (BCCT) 18
4 Marie Delaplace (Caluire) 18

9e journée Retour:

1 Lola Chatail (Meyzieu) 31 pts
2 Aurélie Garin (Dombes Basket) 24
3 Sophie Soitel (Bron) 21
4 Doriane Duboeuf (Ondaine) 20
5 Elodie Michalon (Le Coteau) 18

10e journée Retour:

1 Ivana Markovic (Dombes Basket) 26 pts
2 Elodie Michalon (Le Coteau) 24
3 Sarah Alarcon (Ondaine) 20
4 Ludivine Bailly (CRAB) 19
5 Lola Chatail (Meyzieu) 18

11e journée Retour:

1 Aurélie Garin (Dombes Basket) 29 pts
2 Betty Regley (BCCT) 20
3 Charlotte Fouillet (Bresse Basket) 19
4 Christelle Boum Biyong (Corbas) 17
4 Sarah Alarcon (Ondaine) 17
4 Melissa Anselme (BCCT) 17








Les 10 meilleures performances sur la saison:

Nesrine Aboudi (Bresse Basket)
Nesrine Aboudi (Bresse Basket)
1 Nesrine Aboudi (Bresse Basket) 38 pts sur un match
2 Lola Chatail (Meyzieu) 31
3 Christelle Boum Biyong (Corbas) 30
4 Christelle Youlou Trapadoux (ALGM) 29
4 Charlotte Fouillet (Bresse Basket) 29
4 Pauline Benitah (Meyzieu) 29
4 Laurie Pontille (Meyzieu) 29
4 Aurélie Garin (Dombes Basket) 29
5 Tiphany Berger (CRAB) 28
6 Sarah Alarcon (Ondaine) 27
6 Christelle Boum Biyong (Corbas) 27 X 2
6 Nesrine Abouti (Bresse Basket) 27
7 Roxanne Bresson (CRAB) 26
7 Ivana Markovic (Dombes Basket) 26 X2
7 Caroline Chassain (Le Coteau) 26
7 Nesrine Abouti (Bresse Basket) 26
8 Sarah Alarcon (Ondaine) 25
8 Laetitia Villard (Caluire) 25
8 Justine Sidorenko (Firminy) 25
8 Elodie Michalon (Le Coteau) 25 X2
9 Laura Theollier (Bron) 24
9 Nesrine Aboudi (Bresse Basket) 24
9 Zuzana Pilatova (Ondaine) 24
9 Aurélie Garin (Dombes Basket) 24
9 Elodie Michalon (Le Coteau) 24
10 Christelle Boum Biyong (Corbas) 23 X 2
10 Laurie Pontille (Meyzieu) 23
10 Zuzana Pilatova (Meyzieu) 23
10 Louise Gratton (Caluire) 23
10 Ludivine Benitah (Meyzieu) 23
10 Christelle Youlou Trapadoux (ALGM) 23

Les meilleures réalisatrices de la Prénationale: le Top Ten

Christelle Boum Biyong (Corbas)
Christelle Boum Biyong (Corbas)
1 Christelle Boom Biyong (Corbas) 18,28 pts / match
2 Nesrine Aboudi (Bresse Basket) 15,15
3 Zuzana Pilatova (Ondaine) 14,55
4 Justine Sidorenko (Firminy) 14,32
5 Ivana Markovic (Dombes Basket) 13,91
6 Elodie Michalon (Le Coteau) 13,82
7 Christelle Youlou Trapadoux (ALGM) 13,55
8 Laetitia Villard (Caluire) 13, 45
9 Sarah Alarcon (Ondaine) 12,82
10 Charlotte Fouillet (Bresse Basket) 12,59





Rédigé le Vendredi 17 Février 2017 à 12:59 | Lu 2161 fois | 0 commentaire(s)




Nouveau commentaire :