Les Trophées Régionaux Groupe Criner RF2 2017




1ère Journée:

Béatrice Brossard Bonin
Béatrice Brossard Bonin
1 Béatrice Brossard Bonin (Ampuis) 27 pts
2 Cindy Carneiro (Beaumarchais) 23
3 Anais Garcia 21
4 Mélanie Bonin (Ampuis) 19
5 Janna Lakhdari (St Priest) 17
5 Edith Bonneville (Feurs) 17

2e Journée

1 Marine Dubost (Val d'Aix) 24 pts
2 Cindy Carneiro (Beaumarchais) 23
3 Anais Garcia (Beaumarchais) 18
3 Pauline Bon (Pt de Chéruy) 18
3 Camille Gil (Veauche) 18
3 Elisa Grognet (Riorges) 18

3e Journée:

Pauline Masclet (ASEB)
Pauline Masclet (ASEB)
1 Pauline Masclet (ASEB) 29 pts
2 Lysa Gauthier (Le Puy) 27
3 Aurélie Charvet (JL Bourg) 24
4 Pauline Bon (Pt de Chéruy) 19
5 Janna Lakhdari (St Priest) 18

4e Journée:

1 Aurélie Charvet (JL Bourg) 20 pts
1 Eloise Busseroles (Riorges) 20 pts

3 Cassandra Nania (Pt de Chéruy) 19
3 Janna Lakhdari (St Priest) 19
5 Cindy Galichon (Val d'Aix) 17
5 Caroline Simonet (JL Bourg) 17

5e journée:

Lysa Gauthier (Le Puy)
Lysa Gauthier (Le Puy)
1 Lysa Gauthier (Le Puy) 25 pts
2 Jessica Rebillard (Pt de Chéruy) 23
3 Eloise Busseroles (Riorges) 19
4 Edith Vernin (Val d'Aix) 18
4 Flora Batillat (ASEB) 18


6e Journée:

Lysa Gauthier (Le Puy)
Lysa Gauthier (Le Puy)
1 Lysa Gauthier (Le Puy) 27 pts
2 Jessica Rebillard (Pt de Chéruy) 23
3 Sandy Chaux (Riorges) 19
4 Melaine Ouilibona (SGOSFF) 18
4 Natacha Koenig (St Priest) 18

7e Journée:

Elodie Fayard (JL Bourg)
Elodie Fayard (JL Bourg)
1 Elodie Fayard (JL Bourg) 24 pts
2 Cindy Carneiro (Beaumarchais) 23
3 Marine Dubost (Val d'Aix) 21
4 Lysa Gauthier (Le Puy) 20
5 Camille Thieulin (Feurs) 18

8e Journée:

1 Aurélie Charvet (JL Bourg) 25 pts
1 Cindy Carneiro (Beaumarchais) 25 pts

3 Camille Thieulin (Feurs) 23
4 Eloise Busseroles (Riorges) 19
5 Magali Châtaignier (Veauche) 17

9e Journée:

Elodie Fayard (JL Bourg)
Elodie Fayard (JL Bourg)
1 Elodie Fayard (JL Bourg) 28 pts
2 Eloise Busseroles (Riorges) 22
3 Anais Garcia (Beaumarchais) 20
4 Laura Martin (SGOSFF) 18
4 Elisa Grognet (Riorges) 18

10e journée:

1 Marine Dubost (Val d'Aix) 24 pts
2 Mélanie Bourgaud (ASEB) 22
3 Lysa Gauthier (Le Puy) 19
3 Eloise Busseroles) 19
5 Marine Dolmazon (Ampuis) 18

11e journée:

Janna Lakhdari (St Priest)
Janna Lakhdari (St Priest)
1 Janna Lakhdari (St Priest) 19 pts
2 Cécile Colomb (Pt de Chéruy) 18
3 Laura Martin (SGOSFF) 17
3 Lydie Dumoulin (Feurs) 17
5 Pauline Masclet (ASEB) 16
5 Camilia Chahbouni (St Priest) 16
5 Cindy Galichon (Val d'Aix) 16

1ère journée Retour:

1 Lysa Gauthier (Le Puy) 23 pts
2 Sarah Benseddik (Pt de Cheruy) 18
3 Pauline Masclet (ASEB) 17
3 Edith Vernin (Val d'Aix) 17
5 Elodie Fayard (JL Bourg) 16
5 Floriane Mure (Veauche) 16

2e journée retour:

1 Laura Martin (SGOSFF) 24 pts
2 Marine Dubost (Val d'Aix) 23
3 Lysa Gauthier (Le Puy) 22
4 Anais Garcia (Beaumarchais) 20
5 Natacha Koenig (St Priest) 19
5 Elisa Grognet (Riorges) 19

3e journée retour:

1 Louise Doury (St Priest) 25 pts
2 Jana Lakhdari (St Priest) 21
3 Natacha Koenig (St Priest) 20
4 Lydie Dumoulin (Feurs) 19
5 Lisa Vial Val d'Aix 18

4e journée retour:

1 Cindy Carneiro (Beaumarchais) 28 pts
2 Lysa Gauthier (Le Puy) 22
2 Caroline Simonet (JL Bourg) 22
4 Marie Chollet (Beaumarchais) 19
4 Jana Lakhdari (St Priest) 19

5e journée retour:

1 Elodie Fayard (JL Bourg) 29 pts
2 Lysa Gauthier (Le Puy) 23
3 Edith Vernin (Val d'Aix) 21
4 Natacha Koenig (St Priest) 16
4 Sandy Chaux (Riorges) 16
4 Cindy Carneiro (Beaumarchais) 16

6e journée retour:

1 Jana Lakhdari (St Priest) 22 pts
2 Aurélie Charvet (JL Bourg) 21
2 Camilia Chahbouni (St Priest) 21
2 Lysa Gauthier (Le Puy) 21
5 Sandy Chaux (Riorges) 18

7e journée retour:

1 Edith Vernin (Val d'Aix) 22 pts
2 Natacha Koenig (St Priest) 16
2 Christel Nania (Pt de Cheruy) 16
4 Lisa Da Costa (Riorges) 15
4 Meggie Laurendon (Riorges) 15
4 Sarah Benseddik (Pt de Chéruy) 15
4 Marine Lafougère (St Priest) 15

8e journée retour:

1 Floriane Mure (Veauche) 28 pts
2 Sarah Benseddik (Pt de Chéruy) 19
3 L Perratdit Jandon (JL Bourg) 17
3 Mélanie Bourgaud (ASEB) 17
3 Pauline Bon (Pt de Cheruy) 17
3 Lisa Da Costa (Riorges) 17

9e journée retour:

1 Aurélie Charvet (JL Bourg) 29 pts
2 Anais Garcia (Beaumarchais) 24
3 Elise Szmarowsky (Beaumarchais) 22
3 Lisa Da Costa (Riorges) 22
3 Eloise Busseroles (Riorges) 22

10e journée retour:

1 Aurélie Charvet (JL Bourg) 18 pts
1 Lysa Gauthier (Le Puy) 18 pts

3 Caroline Simonet (JL Bourg) 17
4 Jana Lakhdari (St Priest) 15
4 Edith Vernin (Val d'Aix) 15

11e journée retour:

1 Marine Dubost (Elan Val d'Aix) 41 pts
2 Amanda Miro Bosch (Ampuis) 27
3 Pauline Masclet (ASEB) 23
4 Cindy Carneiro (Beaumarchais) 21
4 Ambrine Paret (Ampuis) 21

Les 10 meilleures performances sur la saison:

1 Marine Dubost (Elan Val d'Aix) 41 pts
2 Pauline Masclet (ASEB) 29
2 Elodie Fayard (JL Bourg) 29
2 Aurélie Charvet (JL Bourg) 29
3 Elodie Fayard (JL Bourg) 28
3 Foriane Mure (Veauche) 28
3 Cindy Carneiro (Beaumarchais) 28
4 Béatrice Brossard Bonin (Ampuis) 27
4 Lysa Gauthier (Le Puy) 27 X2
4 A Miro Bosch (Ampuis) 27
5 Aurélie Charvet (JL Bourg) 25
5 Lysa Gauthier (Le Puy) 25
5 Cindy Carneiro (Beaumarchais 25
5 Louise Doury (St Priest) 25
6 Marine Dubost (Val d'Aix) 24
6 Aurélie Charvet (JL Bourg) 24
6 Elodie Fayard (JL Bourg) 24
6 Laura Martin (SGOSFF) 24
6 Anais Garcia (Beaumarchais) 24
7 Cindy Carneiro (Beaumarchais 23 X3
7 Jessica Rebillard (Pt de Chéruy) 23 X3
7 Camille Thieulin (Feurs) 23
7 Lysa Gauthier 23 X2
7 Marine Dubost (Val d'Aix) 23
7 Pauline Masclet (ASEB) 23
8 Eloise Busseroles (Riorges) 22 X2
8 Mélanie Bourgaud (ASEB) 22
8 Lysa Gauthier (Le Puy) 22 X2
8 Caroline Simonet 5JL Bourg) 22
8 Jana Lakhdari (St Priest) 22
8 Edith Vernin (Val d'Aix) 22
8 Szmarowski (Beaumarchais) 22
8 Lisa Da Costa (Riorges) 22
9 Anais Garcia (Beaumarchais) 21
9 Marine Dubost (Val d'Aix) 21
9 Cindy Carneiro (Beaumarchais) 21
9 A Paret (Ampuis) 21
9 Jana Lakhdari (St Priest) 21
9 Edith Vernin (Val d'Aix) 21
9 Aurélie Charvet (JL Bourg) 21
9 Camilia Chahboubi (St Priest) 21
9 Lysa Gauthier (Le Puy) 21 X2
10 Aurélie Charvet (JL Bourg) 20
10 Eloise Busseroles (Riorges) 20
10 Lysa Gauthier (Le Puy) 20
10 Lisa Vial (Val d'Aix) 20
10 Anais Garcia (Beaumarchais) 20
10 Natacha Koenig (St Priest) 20

Le Top Ten des marqueuses de la RF2:

Lysa Gauthier (Le Puy)
Lysa Gauthier (Le Puy)
b[1 Lysa Gauthier (Le Puy) 16,82 pts / match
2 Aurélie Charvet (JL Bourg) 15,18 pts/m
3 Elodie Fayard (JL Bourg) 14,55
4 Cindy Carneiro (Beaumarchais) 14,52 pts / match]b
5 Marine Dubost (Val d'Aix) 14,41
6 Eloise Busseroles (Riorges) 14,14
7 Janna Lakhdari (St Priest) 14,10
8 Anais Garcia (Beaumarchais) 13,91
9 Edith Vernin (Val d'Aix) 11,91
10 Lydie Dumoulin (Feurs) 11,36


Rédigé le Mardi 21 Février 2017 à 21:54 | Lu 2426 fois | 0 commentaire(s)




Nouveau commentaire :