Les Trophées régionaux Groupe Criner RF3B 2017




1ère journée:

1 Aurélie Besacier (Sathonay) 21 pts
2 Noémie Garnier (Montchal Violay) 18
2 Eva Verdier (Meyzieu) 18
4 Elodie Candy (Culoz) 17
5 Camille Prevost (Neulise) 14
5 Tiffanie Encarnao (Culoz) 14

2e journée:

1 Elodie Candy (Culoz) 19 pts
1 Aurélie Besacier (Sathonay) 19 pts

3 Fanny Besacier (Sathonay) 15
3 Elodie Gat (Bron) 15
5 Lucie Hemery (Villefranche) 13
5 Olympe Bressson (Thizy) 13
5 Ludivine Marcoux (Neulise) 13

3e journée:

1 Elodie Candy (Culoz) 17 pts
2 Laurie Grange (Haut Lyonnais) 16
3 Anaïs Neyret (Culoz) 15
4 Lydie Duboeuf (Villefranche) 14
4 Noémie Garnier (Montchal Violay) 14

4e journée:

1 Clémentine Grognet (Neulise) 24 pts
2 Florine Couble (Montchal Violay) 22
3 Fanny Besacier (Sathonay) 20
4 Elodie Candy (Culoz) 19
5 Julie Combette (Montchal Violay) 16

5e journée:

1 Karine Chapelon (ULR) 23 pts
2 Karine Roche (Culoz) 22
3 Anais Collin (Haut Lyonnais) 20
4 Waiba Aissani (Zonage) 19
5 Estelle Poncet (Meyzieu) 18

6e journée:

1 Florine Couble (Montchal Violay) 22 pts
2 Karine Roche (Culoz) 21
2 Estelle Poncet (Meyzieu) 21
4 Marie Noelle Labrosse (St Chamond) 20
5 Ophélie Peyrache (ULR) 18

7e journée:

1 Anais Collin (Haut Lyonnais) 23 pts
2 Noémie Garnier (Montchal Violay) 22
3 Melis Demir (Villefranche) 19
4 Lucie Hemery (Villefranche) 17
4 Estelle Poncet (Meyzieu) 17
4 Olympe Bresson (Thizy) 17

8e journée:

1 J Gullotto (Bron) 18 pts
1 Karine Roche (Culoz) 18 pts

3 Elodie Candy (Culoz) 17
3 Anais Collin (Haut Lyonnais) 17
5 Audrey Cuerq (Bron) 14
5 Clémentine Grognet (Neulise) 14
5 Melis Demir (Villefranche) 14
5 Anne Scarlett Berges (Sathonay) 14

9e journée:

1 Fanny Besacier (Sathonay) 26 pts
2 Elodie Candy (Culoz) 22
2 Estelle Poncet (Meyzieu) 22
4 Laurie Grange (Haut Lyonnais) 20
5 Noémie Garnier (Haut Lyonnais) 15

10e journée:

1 Elodie Candy (Culoz) 29 pts
2 Coralie Grange (Haut Lyonnais) 21
3 Mélanie Verriere (Thizy) 18
4 Anais Collin (Haut Lyonnais) 16
4 Estelle Poncet (Meyzieu) 16

11e journée:

1 Elodie Candy (Culoz) 26 pts
2 Clémentine Grognet (Neulise) 20
3 Julie Gullotto (Bron) 19
4 Estelle Poncet (Meyzieu) 18
5 Noemie Garnier (Haut Lyonnais) 17
5 Ludivine Marcoux (Neulise) 17
5 Lucile Rocher (ULR) 17

1ère journée retour:

1 Elodie Candy (Culoz) 22 pts
2 Karine Roche (Culoz) 18
2 Anais Collin (BUHL)
4 Aurélie Besacier (Sathonay) 17
4 Ilona Deliens (St Chamond) 17

2e journée retour:

1 Noémie Garnier (Montchal Violay) 18 pts
1 Estelle Poncet (Meyzieu) 18 pts
3 Ludivine Marcoux (Neulise) 17
4 Anais Neyret (Culoz) 16
5 Laure Poindextre (Sathonay) 13

3e journée retour:

1 Karine Roche (Culoz) 24 pts
1 Florine Couble (Montchal Violay) 24 pts

3 Elodie Candy (Culoz) 23
4 Anais Neyret (Culoz) 20
5 N Maraud (Jonage) 18

4e journée retour:

1 Elodie Candy (Culoz) 26 pts
2 Estelle Poncet (Meyzieu) 24
3 Gwendoline Herren (Meyzieu) 21
4 N Maraud (Jonage) 20
4 Katleen Girard (Bron) 20

5e journée retour:

1 Elodie Candy (Culoz) 29 pts
2 Estelle Poncet (Meyzieu) 25
3 Joanna Gullotto (Bron) 22
3 Amandine Brossier (ULR) 22
5 Florine Couble (Montchal Violay) 19

6e journée retour:

1 Anne Scarlett Berges (Sathonay) 20 pts
1 Camille Rambaud (Neulise) 20 pts
3 Elodie Candy (Culoz) 16
4 Estelle Poncet (Meyzieu) 15
4 Margot Legat (St Chamond) 15
4 Aurélie Besacier (Sathonay) 15

7e journée retour:

1 Clémentine Grognet (Neulise) 31 pts
2 Anais Neyret (Culoz) 24
3 Elodie Candy (Culoz) 18
3 Laure Poindextre (Sathonay) 18
3 Olympe Bresson (Thizy) 18
3 Emilie Giraud (Neulise) 18

8e journée retour:

1 Olympe Bresson (Thizy) 20 pts
2 Ilona Deliens (St Chamond) 19
3 Laure Poindextre (Sathonay) 17
3 Fanny Besacier (Sathonay) 17
5 Chloe Pacquelet (Meyzieu) 15
5 Stéphanie Comte (Culoz) 15

9e journée retour:

1 Clémentine Grognet (Neulise) 21 pts
2 Estelle Poncet (Meyzieu) 20
3 N Maraud (Jonage) 17
3 Noémie Garnier (Montchal Violay) 17
5 Karine Roche (Culoz) 16

10e journée retour:

1 Estelle Poncet (Meyzieu) 20
2 Karine Roche (Culoz) 17
2 Chloe Roubi (Satonay) 17
3 Aurélie Besacier (Sathonay) 15
4 Mélanie Perrin (Bron) 14
4 Anais Neyret (Culoz) 14
4 Anais Collin (BUHL) 14
4 Laura Guillot (BUHL) 14
4 Florine Couble (Montchal Violay) 14
4 Clémentine Grognet (Neulise) 14



11e journée retour:

1 Fanny Mossaz () 19 pts
2 Melanie Verrière (Thizy) 18
3 Pauline Gerland (Meyzieu) 17
3 Elodie Candy (Culoz) 17
3 Allison Seraille (Montchal Violay) 17

Les meilleures performances de la RF3 A: les + de 20

1 Clémentine Grognet (Neulise) 31 pts sur un match
2 Elodie Candy (Culoz) 29 X2
3 Elodie Candy (Culoz) 26 X2
3 Fanny Besacier (Sathonay) 26
4 Estelle Poncet (Meyzieu) 25
5 Clémentine Grognet (Neulise) 24
5 Anais Neyret (Culoz) 24
5 Karine Roche (Culoz) 24
5 Florine Couble (Montchal Violay) 24
5 Estelle Poncet (Meyzieu) 24
6 Elodie Candy (Culoz) 23
6 Anais Collin (Haut Lyonnais) 23
6 Karine Chapelon (ULR) 23
7 Elodie Candy (Culoz) 22 X2
7 Estelle Poncet (Culoz) 22
7 Florine Couble (Montchal Violay) 22 X2
7 Karine Roche (Culoz) 22
7 Joanna Gullotto (Bron) 22
7 Amandine Brossier (ULR) 22
8 Aurélie Besacier (Sathonay) 21
8 Coralie Grange (Haut Lyonnais) 21
8 Karine Roche (Culoz) 21
8 Estelle Poncet (Meyzieu) 21
8 Olympe Bresson (Thizy) 21
8 Gwendoline Herren (Meyzieu) 21
8 Clémentine Grognet (Neulise) 21

Les meilleures marqueuses: le Top Ten

1 Elodie Candy (Culoz) 18,09 pts par match
2 Estelle Poncet (Meyzieu) 16,95 pts/m
3 Noémie Garnier (Montchal Violay) 13,37 pts/m
4 Anais Collin (Haut Lyonnais) 12,82 pts/m
5 Karine Roche (Culoz) 12,32 pts/m
6 Olympe Bresson (Thizy) 11,82 pts/m
7 Florine Couble (Montchal Violay) 11,10 pts/m
8 Clémentine Grognet (Neulise) 11 pts/m
9 Ludivine Marcoux (Neulise) 10,75 pts/m
10 Anais Neyret (Culoz) 10,68 pts/m


Rédigé le Lundi 20 Mars 2017 à 19:38 | Lu 1810 fois | 0 commentaire(s)




Nouveau commentaire :