Les Trophées régionaux Groupe Criner RF3A 2017




1ère journée:

1 Magalie Raffin (Le Coteau) 22 pts
2 Natacha Frachet (Belleville) 17
2 Marine Clavier (Pontcharra) 17
4 Céline Juban (St Paulien) 16
4 Severine Valsesia (BB5) 16

2e journée:

1 Séverine Valsesia (BB5) 29 pts
2 Lorène Alarcon (Fraisses) 25
3 Séverine Poncet (SGOSFF) 19
4 Clémentine Musy (Bords du Rhône) 16
4 Marie Romanello (Ricamarie) 16
4 Natacha Frachet (Belleville) 16
4 Anais Clavier (Pontcharra) 16

3e journée:

1 Céline Juban (St Paulien) 22 pts
2 Pauline Vacher (Le Coteau) 20
3 Marine Clavier (Pontcharra) 18
4 Carole Bisaga (BCCT) 16
4 Lorène Alarcon (Ondaine) 16
4 Esther Lameche (BB5) 16

4e journée:

1 Séverine Valsesia (BB5) 29 pts
2 Laetitia Mallet (BCCT) 24
3 Magalie Raffin (Le Coteau) 18
4 Sophie Thiollère (Ricamarie) 16
4 Audrey Brioude (Ondaine) 16

5e journée:

1 Séverine Valsésia (BB5) 31 pts
2 Marine Clavier (Pontcharra) 23
3 Magalie Raffin (Le Coteau) 20
4 Pauline Vacher (Le Coteau) 17
4 Anais Clavier (Pontcharra) 17

6e journée:

1 Séverine Valsesia (BB5) 37 pts
2 Marine Clavier (Pontcharra) 22
3 Emilie Chetaille (Belleville) 21
4 Anais Clavier (Pontcharra) 19
5 Valentine Bourgeois (Andrézieux) 18
5 Clémentine Musy (Bords du Rhône) 18

7e journée:

1 Clémentine Musy (Bords du Rhône) 23 pts
2 Marine Clavier (Pontcharra) 21
3 Séverine Valssesia (BB5) 20
4 Pauline Vacher (Le Coteau) 19
5 Claudine Lespinasse (Andrézieux) 18

8e journée:

1 Séverine Valsesia (BB5) 27 pts
2 Anais Clavier (Pontcharra) 23
3 Clémentine Musy (Bords du Rhône) 19
4 Charlène Perroud (BB5) 18
5 Magalie Raffin (Le Coteau) 16

9e journée:

1 Charlène Perroud (BB5) 25 pts
2 Marine Clavier (Pontcharra) 21
3 Céline Juban (St Paulien) 20
4 Charline Puma (Andrézieux) 18
5 Séverine Valsesia (BB5) 17
5 Lorène Alaracon (Ondaine) 17

10e journée:

1 Séverine Valsesia (BB5) 28 pts
2 Natacha Frachet (Belleville) 19
2 Marine Clavier (Pontcharra) 19
2 Fanny Bohrer (St Denis de Cabanne) 19
5 Clémentine Musy (Bords du Rhône) 17
5 Charlène Perroud (BB5) 17

11e journée:

1 Séverine Valsesia (BB5) 34 pts
2 Natacha Frachet (Belleville) 23
3 Claire Diatta (Belleville) 22
4 Clémentine Musy (Bords du Rhône) 19
5 Fanny Bohrer (St Denis de Cabanne) 18

1ère journée retour:

1 Maud Rebai (Le Coteau) 16 pts
1 Claire Diatta (Belleville) 16 pts

3 Marie Sonnery Bouillon (SGOSFF) 15
3 Océane Girardet (St Denis de Cabanne) 15
5 Clémentine Musy (Bord du Rhône) 14

2e journée retour:

1 Séverine Valsesia (BB5) 28 pts
2 Valentine Bourgeois (Andrézieux) 25
3 Claire Diatta (Belleville) 22
4 Charlène Perroud (BB5) 19
4 Charlotte Gouteyron (St Paulien) 19

3e journée retour:

1 Séverine Valsésia (BB5) 23 pts
2 Anais Clavier (Pontcharra) 22
3 Natacha Franchet (Belleville) 19
4 Marie Romanello (Ricamarie) 18
5 Charline Puma (Andrézieux) 17
5 Amélie Martin (SGOSFF) 17

4e journée retour:

1 Marine Clavier (Pontcharra) 28 pts
2 Severine Valsesia (BB5) 27
3 Natacha Frachet (Belleville) 23
4 Clémentine Musy (Bords du Rhône) 22
5 Magalie Raffin (Le Coteau) 19
5 Charlotte gouteyron (St Paulien) 19
5 Lise Haury (Ondaine) 19

5e journée retour:

1 Charlène Perroud (BB5) 25 pts
2 Clémentine Musy (Bords du Rhône) 22
3 Esther Lameche (BB5) 21
4 Marine Clavier (Pontcharra) 18
5 Valentine Bourgeois (Andrézieux) 17

6e journée retour:

1 Claire Diatta (Belleville) 25 pts
2 Marie Romanello (Ricamarie) 24
3 Séverine Valsésia (BB5) 22
4 Esther Lamèche (BB5) 18
5 Lorène Alarcon (Ondaine) 16
5 Céline Juban (St Paulien) 16
5 Maude Souzy (Pontcharra) 16

7e journée retour:

1 Séverine Valsésia (BB5) 22 pts
2 Claire Diatta (Belleville) 20
3 Clémentine Musy (Bords du Rhône) 18
3 Charlotte Gouteyron (St Paulien) 18
5 Charline Puma (Andrézieux) 16

8e journée retour:

1 Séverine Valsésia (BB5) 32 pts
2 Virginie Delomier (Belleville) 24
3 Valentine Bourgeois (Andrézoeux) 22
3 Marie Romanello (Ricamarie) 22
5 Sophie Thiollère (Ricamarie) 19
5 Marine Clavier (Pontcharra) 19

9e journée retour:

1 Natacha Frachet (Belleville) 27 pts
2 Charlotte Gouteyron (St Paulien) 23
3 Clémentine Musy (Bords du Rhône) 22
4 Laurann Sauvage (Andrézieux) 21
5 Séverine Valsésia (BB5) 19

10e journée retour:

1 Soraya Dilhalaoua (Bords du Rhône) 23 pts
2 Séverine Valsésia (BB5) 21
3 Charline Puma (Andrézieux) 20
4 Maude Souzy (Pontcharra) 19
5 Claire Diatta (Belleville) 18



11e Journée retour:

1 Marine Clavier (Pontcharra) 29 pts
2 Séverine Valsésia (BB5) 24
3 Lorène Alarcon (Ondaine) 24
4 Anais Clavier (Pontcharra) 22
5 Esther Lamèche (BB5) 21
5 Laurann Sauvage (Andrézieux) 21

Les 10 meilleures performances de la RF3A:

1 Séverine Valsesia (BB5) 37 pts
2 Séverine Valsesia (BB5) 34
3 Séverine Valsésia (BB5) 32
4 Séverine Valsesia (BB5) 31
5 Séverine Valsesia (BB5) 29 X2
5 Marine Clavier (Pontcharra) 29
6 Séverine Valsesia (BB5) 28 X2
6 Marine Clavier (Pontcharra) 28
7 Séverine Valsesia (BB5) 27 X2
7 Natacha Frachet (Belleville) 27
8 Charlène Perroud (BB5) 25 X2
8 Lorène Alarcon (Fraisses) 25
8 Valentine Bourgeois (Andrézieux) 25
8 Claire Diatta (Belleville) 25
9 Laetitia Mallet (BCCT) 24
9 Marie Romanello (Ricamarie) 24
9 Virgine Delomier (Belleville) 24
9 Séverine Valsésia (BB5) 24
9 Lorène Alarcon (Ondaine) 24
10 Marine Clavier (Pontcharra) 23
10 Anais Clavier (Pontcharra) 23
10 Natacha Frachet (Belleville) 23
10 Clémentine Musy (Bords du Rhône) 23
10 Charlotte Gouteyron (St Paulien) 23
10 Soraya Dilhalaoua (Bords du Rhône) 23

Les meilleures marqueuses: le Top Ten

1 Séverine Valsesia (BB5) 24,05 pts / match
2 Marine Clavier (Pontcharra) 15,32
3 Clémentine Musy (Bords du Rhône) 15,27
4 Lorène Alarcon (Ondaine) 14
5 Charlène Perroud (BB5) 13,50
6 Claire Diatta (Belleville) 13,32
7 Natacha Frachet (Belleville) 12, 36
8 Magalie Raffin (Le Coteau) 12,09
9 Charline Puma (Andrézieux) 12,05
10 Céline Juban (St Paulien) 11,48



Rédigé le Lundi 27 Février 2017 à 07:08 | Lu 2270 fois | 0 commentaire(s)




Nouveau commentaire :